Проспект Александровской Фермы, д. 17 +7 (812) 777-45-10 autostroi@yandex.ru

Метод гидродинамической промывки канализации

  • Главная
  • Метод гидродинамической промывки канализации

Технология очистки труб и сточных колодцев от различных видов загрязнений, которые могут накапливаться в канализационных сетях на протяжении многих лет, основана на высоком давлении воды, которое создается специальными насосами и направляется под высоким давлением через специальные форсунки. Это позволяет смывать из труб различные отложения – песок, грязь, жир, остатки продуктов питания.

Гидродинамическая промывка канализации позволяет полностью удалить все виды загрязнений из канализационных труб. Этот метод недорогой, безопасный и экологичный, поскольку в процессе промывки не используются химические реагенты. Процесс начинается с определения точной локализации засорения. Затем шланг-насос, оборудованный насадками, вводится в канализационный трубопровод.

С его помощью возможна чистка колодцев канализации. Насадки позволяют полностью очистить трубы, удаляя даже самые труднодоступные загрязнения. Они не повреждают внутреннюю поверхность труб, что исключает возможность разрывов или пробоев в системе. Метод позволяет улучшить качество водоотведения и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Технология может быть применена как профилактическая мера для предотвращения засорения канализационных систем. Это существенно продлевает срок эксплуатации канализационных труб и уменьшает число аварийных ситуаций. Одной из особенностей является возможность выполнить очистку даже в труднодоступных местах и устранить помехи, которые не удается удалить другими способами.

При использовании специальных растворов возможна дополнительная дезинфекция канализационной системы. Насадки и форсунки выбираются в зависимости от диаметра трубы и характера загрязнения.

Call Now Button